Падает давление у пожилого человека

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, моей маме 80 лет. Лет 40 принимала таблетки от гипертонии. Сейчас в течении дня падает давление 98 на 70 бывает. Для неё это очень мало. К вечеру давление повышается. Какие препараты принимать как контролировать и ей помочь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Уточните пожалуйста какие препараты сейчас принимает ваша мама и их дозировки.
Елена 2020-03-15 18:15
Вальсакор и бесапролол.
Дозировки, пожалуйста. Какой в среднем пульс?
Елена 2020-03-15 22:43
Дозировка не могу сказать она пьёт только когда измерит давление. Пульс в среднем 85.
Здравствуйте! Вам нужен осмотр хотя бы терапевта. Заочно невозможно откорректировать терапию, вытягивая из вас ответы на вопросы.
Препараты от давления нужно принимать постоянно, имеет смысл снизить дозы лекарств, но принимать их независимо от уровня давления.