Падает сильно и часто давление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мамы очень часто падает давление бывает 9855, а иногда даже 7847. Пожалуй та посоветуйте что нам принимать. Как нам лучше держать контроль давления и какие должны быть нормы в 72 года. Вызывала скорую говорят это нормальное давление для пожилого человека. И вообще сказали что нижнее давление может упасть до нуля и ничего страшного. Но мне это очень странно. Она у нас инвалид 1 группы. Диагноз серингомелия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-01 21:37
Здравствуйте. Какие препараты принимает ежедневно? Достаточно ли получает жидкости?
Наталья 2017-03-02 02:55
Принемает милдронат, глицин форте. Иногда панангин форте.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-02 10:54
Здравствуйте. Эти препараты не влияют на давление. К сожалению, препаратов, повышающих давление, нет, здесь нужно ориентироваться на самочувствие. У пожилых пациентов важно следить, чтобы они получали достаточно жидкости и еды в течение дня. При удовлетворительном самочувствии 80/50 не является критическим, эти цифры не должны вас пугать. Если будет совсем низкое, то нужно искать причины, например, обезвоживание или желудочно-кишечное кровотечение.
Наталья 2017-03-02 18:49
Спасибо вам большое, но кровотечения точно нет, а по поводу давления, будем контролировать.