Высокое давление у пожилого человека низкий пульс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Почки желудок сердце
Здравствуйте, Маме 86 лет, а декабре лежала в больнице по поводу сильно кружилась голова, по мрт микрокроизлияние, выписались и не можем стабилизировать давление 180-75-49, пьём утро толмисартан, днём ампломилин (терапевт) и стабильно вечером 200-75-49, снижаем моксонидином
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Какие дозы препаратов? Какой в среднем пульс? Попробуйте добавить индапамид 2,5мг утром.
Mois-lena@yandex.ru 2020-02-01 11:57
Толмисориан 40 г, ампломилин 5 м , в среднем пульс 49, индопомид 1 раз выпили утром 2,5 пульс резко стал 110 и держался долго мы подумали, что из за индапамида
Увеличьте телмисартан до 80мг. Маловероятно, что такая тахикардия из-за индапамида.
Mois-lena@yandex.ru 2020-02-02 01:08
Скажите пожалуйста это понятно, что возраст, что может давать такое давление, раньше до этого головокружения
такого не было, может добавить какую то терапию от головы и сердца (отеки появились)
Здравствуйте! Органы не лечатся отдельно, лечим мы пациента с его болезнью. В такой ситуации нужна очная консультация врача.