Высокое давление низкий пульс

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс зоофагит, гастрит
Здравствуйте. Сын довольно активно занимается спортом. Бросил курить 3 месяца назад. Месяц назад проходил лечение у гастроэнтеролога, там обратили внимание на несколько повышенное давление для его возраста. Неделю мерили давление и утром и вечером. Утром сразу после сна часто 145/75 пульс 44-50, вечером 145/70 пульс 50-53. Говорит. Что чувствует себя нормально, хотя. По моим наблюдениям он после работы стал сильнее уставать. Посоветуйте, какие обследования надо пройти и надо ли? На сколько это чревато для молодого парня. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-26 22:07
Здравствуйте. Выше 140/90 давление считается ненормальным. Нужно сделать УЗИ сердца, ЭКГ, суточный мониторинг давления, УЗИ почек, анализ крови и мочи. Вполне возможно, что это из-за переутомления, но может быть и гипертония, которую нужно лечить.