Давление высокое

Спрашивает: Валентин
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Моёй маме 67 лет. У нее высокое давление 160/100. Принимает препараты престариум А 10 мг. 1 таблетка утром. Кон кор 2,5 мг утром и 2,5 мг на ночь. Амлодипин 10мг на ночь 1 таблетку. Кардиомагнил 75мг 1 таб на ночь. Жалуется на тяжесть в груди и плечах и в организме такое ощущение как будто её всю крутит. Утром давление боле менее держится а после обеда опять повышается. До этого принимала ЛористуН, Эналаприл эти препараты также ей не помогали. Может вы подскажите какие другие препараты которые ей помогут. За ранее благодарен вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-25 17:11
Здравствуйте, добавьте к терапии индапамид по 1 таблетке утром и моксонидин во второй половине дня по 1 таблетке. Все это под контролем давления.
Валентин 2016-05-25 17:21
Как вы думаете может быть перейти на препарат Валз.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-25 23:33
Можно, но смысла в этом не вижу, так как эффективность его сравнима с Лористой.