Препараты хорошо снимающие давление на длительное время при высоком давлении

Спрашивает: Людмила Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Варикоз, Тромбофлебит, Диабет второго типа.
Здравствуйте Мне 65 лет, у меня гипертония 3 ст риск 4 стоит однокамерный кардиостимулятор лечение-пропанорм 150 мг 2 рд лозартан 50 мг в сутки варфарин 2,5 мг в сутки, а так же диабет 2 типа который был поставлен в октябре 2017- лечение- глюкофаж -500 1 р, д С 25 января давление подскочило до 220/110 После этого лежала в больнице 3 раза Лечили физраствором(калий-магний) 7 капельниц и теми таблетками перечисленными выше Давление днем снижается до 100/70 а к вечеру снова поднимается очень резко до 170-190 дополнительно назначили моксонидин 04 мг на ночь Несмотря на это лечение давление на ночь ежедневно поднимается до этих цифр, если самой не удается снизить, то вызываю скорую. Вводят энап и давление быстро снижается Вопрос: какие препараты можно еще применить самостоятельно,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-16 11:24
Здравствуйте. Во-превых, можно принимать лозартан утром и вечером по 50 мг, то есть добавить вечерний прием. Во-вторых в вечернее время можно принимать леркамен по 10-20 мг. Это должно помочь стабилизировать давление.