Повышение давления в ночное время

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, стенокардия
Здравствуйте, уважаемая Ксения Викторовна! У меня дважды были ОНМК, Чтобы не случилось третьего, я вынуждена постоянно держать под контролем артериальное давление. Ночью давление всегда почему-то высокое: 170 на 80, утром, после сна, тоже высокое, примерно такое же. В течение дня давление держится на уровне 125 - 135 на 70 - 80. Это меня очень беспокоит. От давления принимаю утром триплексам 5 мг. + 1,25 + 5 мг. Половину таблетки, вечером принимаю четвертинку небиватора. Кроме того, принимаю эутирокс 88 мг., тевастор 5 мг, бетасерк 24 мг., маменталь 2 раза в день и ацекардол.
Теги: высокое давление у пожилых
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-04 14:34
АЗдравствуйте. Вероятно, утренних препаратов не зватает на ночь, а небиватор с этой функцией не справляется. Попробуйте принимать еще полтаблетки триплексама на ночь. Если сон будет нарушен из-за его мочегонного эффекта, то можно будет принимать Дальнева.
людмила 2018-05-05 05:49
Какие-то новые препараты Здравствуйте, Ксения Викторовна! Спасибо за ответ! А как СпасибоприниматьДАЛЬНЕВУ.? Может быть появились какие-то новые препараты. Более современные?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-05 13:16
Здравствуйте. В йелом вам подобраны неплохие лекарства и я не вижу смысла из менять. Они вполне современные. Дальнева отличается от триплексама только отсутствием в ее составе мочегонных, то есть доза будет такой же. Вы сначала попробуйте на ночь принять полтаблетки триплексама, а потом решите.
людмила 2018-05-05 14:22
Спасибо, Я та. Ки сделаю.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-05 14:36
Пожалуйста, здоровья Вам. По результатам напишите.