Подбор лекарств от гипертонии

Спрашивает: Екатерина Можейкене
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: СД 1типа(14,5лет) и астма(с 2002г)-сейчас в стадии ремиссии
Здравствуйте! Прошу вас, помогите мне подобрать лекарства от гипертонии. Года три принимала 2.5мг бисопролол, 1,5мг индапамид + фозикард 10мг. Всё было отлично, давление было ровное, никаких жалоб не было. И вдруг всё разладилось, вот уже с октября ужас какой-то. 180/100, 160/90, пульс 60-70. Пробовала (по указанию врача терапевта-участкового) увеличить дозу в два раза - не помогает! Реально снижается давление только от тензотрана 0.2 утром и 0,4 вечером, ещё коринфар пробовала 20мг - тоже снижает до 140/90. Амлодипин и фелодипин никак! Сейчас принимаю (по совету нефролога) ко-перинева 8мг+ бисопролол 5мг+утром коринфар 20мг+ вечером 0,4 тензотран. При этом эффекта от перинева нет. Сама подбирать боюсь, т. к. Не знаю что с чем сочетается. А врачам в поликлинике всё равно.Меня периодически подташнивает, голова болит. Диету соблюдаю (соль с пониженным натрием и т. д.). Не курю, не пью. Я инвалид 2 группы. В больницу нет возможности лечь (не с кем дочь оставить). Заранее благодарна и извините за беспокойство.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2014 года

3 ответа

Екатерина Можейкене 2014-12-18 05:45
"Спасибо" вам за "помощь". "Очень помогли"
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 16:09
Здравствуйте. Лечение подбирате только очный врач.
-6
Екатерина Можейкене 2015-01-03 16:14
Спасибо! Не прошло и года! Никогда к Вам не обращусь больше.