Повышенное давление 140-150/90-100 и новый препарат

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Мне 54 года, недавно стало повышаться давление 140-150/90-100, пульс 70-80. Врач посоветовал при повышенном каптоприл, на некоторое время давление снижается, но не всегда. Другой врач выписал нолипрел 1.25+ 5. Можно ли его принимать вместе с каптоприлом, если давление не снижается. Ранее с такой проблемой не сталкивалась, не хотелось бы побочных эфектов. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-01 13:50
Здравствуйте. Начните принимать Нолипрел, давление постепенно стабилизируется. Ситуационно каптоприл принимать можно.