Силное снижается давление после приема новых препаратов

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония, Аутоимунный тиреидит.
Здравствуйте,
у меня Гипертоническая болезнь, 2 стадия, степень АГ 2.
Принимала 2 года (до февраля) престилол 5/5 по 1/2 таблетки.
После гипертонического криза в начале февраля 165/95
19 февраля кардиолог назначила:
- Конкор 5 мг (1 таб. Утром 3дня.; 2,5 мг -7дней; 1,25 мг -7 дней и отменить), сегодня 13 -ый день приема.
- Престанс 5/10 по 1 таб. Вечером.

Со 2 дня приема давление, особенно днём, понижается до 87/60 и 95/76. Утром и вечером в среднем 115/78.
Престанс стала пить через день. В этом случае на другой день после пропуска давление повыше - примерно 110/70.
Можно ли так делать или идти ко врачу уже сейчас? (Очередная явка через месяц от начала приема препаратов.)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте я бы вернулась к престилолу утром, а вечером принимайте леркамен 10 мг