Давление немного снижается а потом опять повышается

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Две недели назад консультировались с Вами. Напомню: принимаю утром лозап плюс и вечером лозап 100мг. Добавила физиотенз 0,2 утром и 0,2 вечером. Давление на какое-то время снижается до 150 а потом опять 170-175. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Максимальная доза лозартана (лозапа) 100мг в сутки. Я вам не говорила поменять препарат? Можно добавить амлодипин 5мг в обед.
Наталья 2020-02-22 07:57
Нет, Екатерина Алексеевна, Вы не говорили сменить препарат. А на что его можно поменять, чтобы он сочетался с моксонидином я его добавила только недавно и амлодипином. Сейчас я принимаю утром Лозап плюс 50 мг + 0.2 моксонидин и вечером Лозап 100мг + 0.2 моксонидин. Давление снижается до 140 и опять плавно поднимается до 165-170. Спасибо большое за ответ. Простите пожалуйста, что надоедаем. Вчера даже вызвали скорую. Они сделали укол, дали под язык три таблетки нифедипин по 0,1. Давление конечно снизилось до 120 на 70 но к вечеру опять поднялось.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Замените лозап на телпрес плюс 80/12,5мг утром. Больше 100мг лозапа в чутки принимать нельзя.