Резко падает давление после приема лекарств

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический гастродеодунит, хронический пиелонефрит, невралгия тройничного нерва
Здравствуйте, у меня гипертоническая болезнь 2 стадии, АГ 3 степени, риск 4. есть сахарный диабет 2 типа, в 2015 году была операция простатэктомии. В январе был госпитализирован с высоким давлением 220120. подобрали лекарство и через 5дней был выписан домой с нормализированным давлением 130-14080-90. неделю все было нормально принимал: вамлосет 10160мг по 1таб 1 раз утром, максонидин 0,2мг 2 раза в день утром и вечером, гипотиазид 25мг по 1таб утром, аторвастатин 20мг по 1таб на ночь, кардиомагнил 75мг по 1 таб 1 раз в день после завтрака, метморфин 850 мг по 1таб вечером. Потом утром давление, после приема таблеток стало падать до 87-10059-70 и держаться часто до после обеда. Дней пять так было подряд. Купил вамлосет 5160 и стал принимать утром его и полтаблетки максонидина 0.2. все раыно так же падало давление. Теперь принимаю уже дня три утром только вамлосет 5/160 а моксонидин вообще утром перестал. Все остальные продолжаю принимать. Вечером моксонидин 0.2 также принимаю. Уже замечаю и вечером давление ниже становится после приема. Ночью проверял пару раз обычно 135-14580-90. утром перед приемом лекарства120-15080-90. что делать утром когда резко падает после уже только одной таблетки вамлосет? Ее же уже не поделишь? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Если вы сейчас совсем не принимаете моксонидин, можно заменить вамлосет на вальсакор 160мг 1-2раза в день.