Скачок ночного давления

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, принимаю триплексам 10 2.5 10 с утра + физиотенз 0.2. В течении дня давление 130-150 на 80-90 чувствую себя хорошо, ночью поднимается до 170-180 на 90-100 и держится до утра. Можно ли перейти на два приема триплексами утром и вечером в дозировке 5 1.25 5. Будет ли смысл, посоветуйте чем удерживать ночное давление. Приём вечером физиотенза 0.2 на ноч не помогает. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

3 ответа

ЗДравствуйте! Трипликсам назначается однократно в сутки, делить его на два приема нельзя. Попробуйте принимать на ночь физиотенз 0,4мг. Какой у Вас в среднем пульс?
Дмитрий 2018-04-26 21:31
Спасибо за ответ. Пульс 60-70. Но я принимаю конкор 2.5 пополам утром и вечером.
Конкор работает 24часа. Мы назначаем его однократно в сутки утром.