Приём Ордиса, с утра низкое давление и брадикардия

Спрашивает: Роза Кирилина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, доктор!
Второй месяц принимаю от давления Ордис 16 + ЭсКордиКор 2,5. До этого принимала флористу 50 по 1/2таблетки утром и вечером, а днём - ЭсКорди Кор, но Лориста перестала мне помогать даже в двойной дозе, и меня перевели на Ордис. В целом Ордис хорошо держит давление, но в последние дни в первой половине дня стало низкое давление 100/55, а в норме у меня 120/60 и пульс ниже 50.
У меня такой вопрос - может мне делить таблетку Ордиса пополам и принимать утром и вечером? Хотела со своим врачом проконсультироваться, а она на больничном, а к другому быстро не запишешься. Буду благодарна, если вы мне подскажете схему приема. И ещё по поводу ЭсКорди Кора, при моем низком пульсе нужно ли его принимать, может тоже уменьшить? Мой доктор настаивает на его приеме, меняли на Омлотоп, но он вообще на меня не действует
Теги: ордисс не снижает давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас минимальная доза эс-корди кора, дальшеуменьшать бессмысленно. Его можно принимать в вашем случае.
Ордисс действует 24часа и принимаентся однократно в сутки. Попробуйте снизить его дозу до 8мг. Если будет давление высоковато, можно увеличить эскордикор.
Роза 2018-04-16 08:47
Спасибо! Попробую принимать Ордисс 8