Низкое давление после приёма минимальной дозы ордиса

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, принимаю ордисс 8 мг и конкор 5 мг. Давление утром перед приемом 116/65 пульс 74 днём 98/58 пульс 80 вечером 129/70 пульс 85 Можно ли уменьшить дозировку ордиса до 4 мг и как это сделать заводских таблеток в такой дозировке нет. И нужно ли это делать Очень тревожит дневное низкое давление и негромкий свист с голове, а также пульс ниже 72 не опускается Может Конкор увеличить до 10 мг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если вы увеличите конкор, это ещё больще снизит давление. Ризкте АД это не норма и не очень хорошо для головного мозга.
Можно принимать половину таблетки ордисс 8мг или конкор 10мг без ордисс.