Конкор, низкое давление и пульс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Снижение давления и пульса
Здравствуйте. Не могу найти свой старый вопрос. У меня было два эпизода с повышением давления до 200. Начиналось всё с головокружения, пульса 130 -150, руки и ноги становились холодные, появлялась боль в сердце и становилось очень страшно. Это было как приступ. В остальное время давление до 130 и немного завышен пульс до 100.
Давление снималось капотеном и корвалолом.
Вы посоветовали мне Конкор 2,5 мг 2 раза в день.
Я принимаю конкор второй день, 2,5мг, но 1 раз а день утром.
И вот на второй день уже заметила низкое давление 106 на 61 и пульс 55. Значит ли это что данный препарат мне не подходит и что делать, продолжать пить, снижать дозу или что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2022 года

8 ответов

Здравствуйте, да, вам он не подходит, принимайте для снижения пульса лучше бравадин по 5 мг 2 р в день
Платная консультация
Наталья 2022-01-06 08:25
Благодарю за ответ. Но ведь теперь Конкор резко бросать нельзя? Нужно по половине 12,5 мг принимать 2-3дня?
Да Наталья постепенно отмените его в течение нескольких дней
Платная консультация
Наталья 2022-01-06 16:25
Спасибо. Скажите, у меня есть дома анаприлин 10. Это не подойдёт вместо бравадина?
Наталья 2022-01-08 10:41
Здравствуйте. Третий день снижаю дозу конкора, пью утром 12,5 мг. Заметила что на этой дозировке давление не снижается и пульс держится в норме. Есть ли смысл оставить дозировку 12,5 раз в день?
Наталья 2022-01-08 12:36
Добавлю ещё, что сегодня давление если лечь и лежать 100 на 60. Все таки доза 12,5 мне тоже не подходит? Конкор можно отменить на 12,5 или ещё надо разделить на половину и выпить на следующий день, чтоб сойти с препаратах?