Спад давления

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у мужа высокое давление 147/86 пульс 90, с 18 лет, ни разу не пил таблетки. Сводила его к терапевту, назначили конкор 5 мг. С утра, и диротон 10 мг. На ночь, принимает 3 дня, с утра (еще в кровати) давление 107/60 пульс 70, через 30 минут, после пробуждения 137/75 пульс 90, вечером тоже низкое давление. Может ему не стоит принимать эти препараты.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Снижайте дозу диротона до 5мг. Если через 3 дня давление останется низким, отмените его совсем. Конкор продолжать принимать.