Повышение давления вечером при постоянном приеме лекарств

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,
Маме 90 лет. Гипертония, 5 лет придерживаемся следующего курса: вальсакор 80 мг утром и вечером, леркамен 10 мг утром, индопамид 2,5 утром. К вечеру вот уже третий день поднимается давление до 200/95 при пульсе 80-90. Физиотенз 0,4 и валокордин не снимают давление в течении одного-двух-трех часов, примерно через четыре-пять часов давление снижается, нет понимания от чего и нет понимания будет ли снижение в следующий раз. Порекомендуйте, пожалуйста, чтобы можно было предпринять уже сейчас. Через две недели будет возможность поддержать маму уколами или капельницами, чтобы вы посоветовали в качестве терапии, обычно мы ставили актовегин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте вместо вальсакора и индапамида принимайте утром эдарби кло 40 мг, вечером леркамен