С приемом лекарств появилась проблема. Постоянные запоры. Возможно?

Спрашивает: Валентина Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте. Проблемы с повышенным давлением начались в марте 2016 г. Врач - невролог рекомендовал пить утром Индапамид ретард 1,5, Бисопролол 2,5 и 40 млг Валз (0,5 табл.) - вечером 40 млг Валз (0,5 табл). Давление нормальное. Редко когда повысится до 150/90 или 160/90. Но Валз или Вальсакор пишут очень опасен. И резко отменить его нельзя. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить препарат без вреда для здоровья.

Спасибо.
С уважением, Валентина Яковлевна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Валентина Яковлевна! Можно заменить валз на Лозап или лориста и принимать по 50 МГ один раз вечером.