Схема приема лекарств

Спрашивает: Марина Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хр. пилонефрит, дискенезия желч. П.
Здравствуйте, с наступлением климакса беспокоют скачки давления- 200/104, посл. Раз скорая дала таблетку под язык 0.4 моксонидин укол магнезии в вену. Постоянно принимаю лозап 100 (он не держит давление) при повышении -капотен под язык. Вопрос -нужно ли мне постоянно принимать максонидин, отменить ли лозап. Энап принимать не могу-кашель. Подскажите схему приема таблеток.
Очно пока нет возможности показаться врачу.
Раньше делали Мрт головы-изменения по возрасту, кардиограммы тоже ничего очень страшного не показали. Принимаю еще Менсе от климакса.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-14 22:30
Здравствуйте. Замените Лозап 100 мг на комбинированный препарат Твинста 10 мг+80 мг (аналоги Телзап АМ, Телсартан АМ) по 1 табл утром. Препарат накопительного действия, эффект в течение 4х недель. В начале лечения пока идёт накопление препарата, при повышении давления более 140/90 дополнительно для контроля давления можно принимать Моксонидин 0,2 мг.
С уважением, Порфирьева Л. А.