Повышенное давление какие таблетки лучше пить

Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертония преддиабет гипотериос
Здравствуйте, я гипертоник скажите правильно ли я принимаю лекарства то есть меня интересует их совместимость утром я пью лерканидипин 10мг в 15 часов моксонидин 04мг на ночь лозартан 50мг и тромбоас 100мг еще у меня преддиабет и я пью метформин 500мг 2 раза в день и дибикор и еще у меня гипотериос и я пью эутирос 75 и еще пью мертенил 5мг последние анализы у меня такие холестерин 4.5 глюкоза 5.2 триглицериды 2.46 ттг 4.24 давление держится в норме если вдруг повысится то я под язык кордафлекс я каждый день хожу с палочками быстрым ходом и тогда давление вообще ниже 120 меня очень интересует именно лекарства от давления вот эти 3 препората лерканидипин моксонидин и лозартан я их пью в разное время можно ли их так совмещать я у наших врачей не могу получить ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-12 18:10
Здравствуйте. Препараты: Лерканидипин, Моксонидин и Лозартан совместимы, такая схема может использоваться. Но можно изменить несколько терапию, чтобы были препараты которые имеют доказанное положительное влияние на прогноз (продолжительность жизни) при артериальной гипертензии. Заменить Лозартан 50 мг на Телмисартан 40 мг (оригинальный препарат- Микардис, аналоги- Телзап, Телмиста, Телпрес). Препарат накопительного действия, эффект в течение 2-4 недель приема. В последующем отменить Моксонидин. С уважением, Лиана Алексеевна
Людмилп Всбевододовна Иванова 2020-10-13 08:22
Добрый День а кокое лекарство лучше принимать на ночь
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-15 11:12
Принципиальной разницы какие группы препаратов на ночь принимать нет. На ночь целесообразно принимать препараты при вариабельности артериального давления (неконтролируемое повышение давление в предутренние, утренние часы).
Вы можете заменить Лозартан на Телмисартан и принимать на ночь.