Время приема лекарства от АД

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Атеросклеротическая болезнь, НРС по типу экстраситолии. Гастрит.
Здравствуйте, уважаемые кардиологи. Помогите мне разобраться и подскажите, в какое время лучше принимать престариум, а возможно и другой препарат от повышения АД. Дело в том, что днем у меня АД как -бы в норме ( от 100/60 до 130/85). Я принимаю от экстрасистолии кордарон-100мг в сутки и пропанорм -по 150мг 3 раза в сутки. Вечером - Тромбо-асс-100мг, аторис-5мг. На ночь пью корвалол -50 капель, ложусь спать в 22-30, быстро засыпаю, но между 2-4 часами я просыпаюсь, и чувствую что у меня повышенное АД, (звон в левом ухе и живот напряжен) меряю АД- 150-155/85, таблетки не пью, а просто расслаблюсь, полежу, АД нормализуется, я снова засыпаю, но через 2-3 часа может все повториться. И так почти каждую ночь. Раза 3 я пробовал принимать престариум 2,5 мг на ночь, и раза 3 принимал -Лористу, но улучшения не почувствовал. Убедительно прошу помогите мне.
Теги: в какое время принимать престариум, в какое время суток лучше принимать престариум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Петр! Престариум вам нужно принимать на ночь, возможно даже не совсем перед сном, а часв в 20-21. Это препарат длительного действия и имеет свойство накапливаться, попробуйте хотя бы неделю регулярно принимать препарат, тем более у вас небольшая дозировка.