Противопоказания при артериальной гипертензии

Спрашивает: улена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у ребенка 13 лет артериальная гипертензия 1 степени, низкий риск. Офтальмолог прописал мидримакс для востановления зрения. Не будет ли данное лекарство повышать давление если сейчас оно 130. Принимаем эналоприл утром и вечером.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Мидримакс может давать такое побочное явление, как повышение зрения, но не обязательно. Этот препарат противопоказан до 18ти лет.
улена 2017-01-26 06:54
Вы имели в виду повышение давления? Но у моего ребенка рост 180 и вес 65. Дозировка лекарств идет как на взрослого. Лучше воздержаться от этого препарата?
Да, простите, опечатка. В некоторых случаях из-за мидримакса может повышаться давление. По поводу того, можно ли его принимать ребёнку 13ти лет, пусть и крупному, уточните пожалуйста, у окулиста. Можете задать вопрос на нашем сайте.