Гипертания

Спрашивает: игорь николаевич шипицын
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Скачет давление. Принимаю Лозап+, утром 50мг. Ночью давление резко повышается. Лежал в Мариинке. Проверили сердце по ЭКГ и ЭХО.,всёв порядке.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

8 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-08-23 14:27
Добрый день! Не переживайте, такое бывает, что прежней дозировки уже не хватает.
Сейчас Вам надо перейти на Лозап плюс 100/12,5 мг утром, а вечером добавить Леркамен 10 мг 1 табл.
игорь николаевич шипицын 2021-08-23 14:30
Я принимал Энап20, он не помогал Лозап+принимаю 1неделю
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-08-23 14:51
Лозап препарат накопительного действия, он начинает максимально действовать после 2-3 недель приёма.
В любом случае сейчас дозу увеличиваем Лозапа и добавляем Леркамен.
Также ведите дневник давления и пульса в течение 2 недель, когда препарат начнёт полностью действовать подкорректируем дозировки.
игорь николаевич шипицын 2021-08-23 14:55
Скажите пожалуйста могу ли я принимать на ночь моксомидин
игорь николаевич шипицын 2021-08-23 15:08
Извините забыл описать, у меня уже много лет невроз Принимаю тералиджен. Начинаю думать о давлении, чувствую ухудшение, звон в ушах, мушки перед глазами, слабость.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-08-23 15:35
Игорь Николаевич, моксонидин хороший препарат, но он центрального действия, с учётом того, что Вы принимаете ещё Тералиджен, то на постоянный приём он не подходит.
Лучше Леркамен, он отлично сочетается со всеми Вашими препаратами +это последнее поколение, у него минимум побочных эффектов.
игорь николаевич шипицын 2021-08-23 15:53
А если ночью поднимутся давление, что можно использовать. Бывает просыпаюсь давление высокое дрожь по телу
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-08-23 17:06
Для экстренных случаев можете использовать моксонидин, а для постоянного вечернего приёма Леркамен.