Начало действия препарата

Спрашивает: Виктор-2
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, через сколько времени после приема начинает действовать препарат Лориста (таблетки)? Доктор назначил принимать 50 мг-по полтаблетки два раза в день утро-вечер. Но бывает так, что после утреннего приема давление не понижается, держится 150-170 ед. И только после вечернего приема давление приходит в норму. В чем дело подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
Теги: лориста через сколько начинает действовать, лориста перинева
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-11 22:20
Здравствуйте. Действие начинается примерно через час. ЧТо еще принимаете? Если не помогает лориста, Можно добавить с утра еще препараты или увеличить дозу.
Виктор-2 2016-04-12 06:00
Здравствуйте, уважаемая Ксения Викторовна. Мой лечащий врач сказал, что в случае неэффективности Лористы с утра можно принять 5мг Амлодипина, Но я знаю что Перинева, которая перестала мне помогать начинала действовать ч-з 4-6 часов, и я ждал, а потом было уже поздно, подходило время приема второй половинки Лористы. Наверное в этом моя ошибка, ведь я принимаю Лористу всего четветрый день, три дня все было хорошо. Может быть, уважаемый доктор, Вы посоветуете вместо Амолодипина что-то другое, или так и оставить? Спасибо.
P. S. Утром, перед приемом Лористы, выпил три кружки чая-может это повлияло?
.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-14 08:49
Здравствуйте. Амлодипин хороший препарат, можете попробовать его совместно с Лористой. Также можете попробовать увеличить утреннюю дозу Лористы. Перинева - препарат медленного действия.
Елена 2021-02-06 20:55
Заболела кароновирусом три недели назад я гипертоник 4 года по утрам принимаю нолипрел 10 мг вчера давление поднялось 190 на 110 чсс110 врач сказала что это осложнение после кароны добавила лористу по 50 мг 2 раза в день но нолипрел сказала продолжать у меня сомнение можно ли совмещать эти препараты
Здравствуйте, эти препараты ни в коем случае совмещать нельзя, т к пульс высокий то я бы к нолипрелу добавила конкор 2,5 мг 2 р в день