Боли от приёма препарата. Как быть?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, посттравматический артритоартроз
Здравствуйте! В ноябре 2018 у мужа появилось высокое давление. Обратился за мед. Помощью. Был назначен лизиноприл и ацекардол.
Анализы: сахар -5.6, холестерин -6.
Не курит, имеет лишний вес. (98 кг при росте 172 см).
Летом обследовался в Якутске. Назначены: Эдарби 40 мг, кардиомагнил 75 мг (принимает ацекардол), аторвастатин 20 мг.
Появились боли в желудке, кишечнике. Связывает с приёмом лекарств. Раньше проблем с желудком не было. Боли возникают вечером после приёма лекарств (ацекардол пьёт в 7 часов, затем аторвастатин в 10 ч вечера). Что делать? Менять препараты? Пожалуйста, посоветуйте! Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Отмените ацекардол. Сделайте ФГДС и покажитесь гастроэнтерологу.
Наталья 2019-08-15 00:00
Чуть не плачу! Сбой в телефоне! Не нахожу свой вопрос.