Жжение при приёме лекарства

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, у меня проблемы возникают с приёмом лекарств, начинаю чувствовать силиное жжение в левой лопатка отдающаю в руку, также иногда женние в уэрте, чувство давления в левом боку. Анализы общий анализ и биохимия в норме и ревмопробы. Беспокоят боли в левом бокуи спазмы в шее но, нпвс не помогают и усиливают жжение в левой лопатка и руке, мидокалм и сердалуд не помогли, даже после афалазы было жжение хотя гомеопатия, после антибиотиков было жжение в уэрте. Говорят что может грыжа и остеохондроз и выписывается всё теже нпвс в которых я не вижу смысла. Выписывали также антидепрессант селектора, жжение в плече и лопатка было такое что трудно было принять положение для сна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-31 10:34
Здравствуйте.

Нередко таким образом и в этом месте с иррадиацией в плечо, руку и другие части тела может проявлять себя заболевание желудка, такими жгучими болями проявляет себя чаще язва желудка или 12-ти перстной кишки. Но в основном желудка. Поэтому всё закономерно, Вы принимаете препараты, они раздражают больной желудок, и возникает боль в спине. При этом нередко боли в области самого желудка нет. Как правило - это зависит от места расположения предполагаемой язвы или эрозии. Так как это только моё предположение, основанное на опыте работы, пройдите гастроскопию, чтобы желудок проверить. Заодно пройдите УЗИ внутренних органов. Печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, потому что такие боли, связанные с приёмом препаратов могут быть связаны с патологией этих органов тоже.