Ноющая боль в руке и жжение

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, в последнее время меня беспокоит беспричинная тахикардия, экстрасистолы, нарушение ритма сердца. Долгое время было беспричинное волнение, то проходило то снова накатывало. Сейчас беспокоит ноющая боль в левой руке, бывает легкое жжение под левой лопаткой, боль в левой грудине тоже ноющая. Когда то ставили остеохондроз грудной и шейный. ЭКГ в норме, щитовидка под контролем. Подскажите, как быть в такой ситуации?
Теги: жжение в левой руке, жжение в руке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-30 17:06
Здравствуйте, Чна.

Причиной Ваших симптомов как раз и является остеохондроз шейн-грудного отдела.

Происходит защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжают головной мозг, он при недостаточности кровоснабжения испытывает кислородное голодание. При защемлении нервов, иннервирующих руку возникают все неприятные ощущения в нией. Кровь в суженных местах вынуждена проходить с трудом, протолкнуть кровь через суженный сосуд, а также уменьшить гипоксию мозга за счёт компенсаторных механизмов организм вынужден увеличивать нагрузку на сердце, сердце вынужденно увеличивать частоту сердечных сокращений, отсюда тахикардия, когда сердце не справляется с этой задачей возникают экстрасистолы. Также кислородное голодание испытывает ствол мозга, который отвечает за все жизненно-необходимые функции организма, в том числе и за психосоматическое состояние, отсюда смена настроения, то апатия, то раздражительность., то волнение. Часто беспричинная тревога вплоть до панических атак.

По поводу боли в грудине и лопатке, то это уже обострение грудного остеохондроза. Вам необходимо пройди ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза, оно подходит для любого отдела позвоночника

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак, ксефокам, целекоксиб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10, комбилипен №10 и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, 1-2 месяца перерыв. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, сирдалуд, баклосан. Препараты, улучшающие питание и обменные процессы в клетках мозга, милдронат, мексидол, актовегин. Хороший препарат гинкоум. Из всех перечисленных препаратов нужно выбрать по одному препарату из каждого списка и принимать по 1 таб 3 раза в день. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК, а не самостоятельно иначе можно навредить, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Яна 2018-03-30 23:46
Спасибо Вам огромное за такой развёрнутый ответ!