Ноющая боль от бедра до икры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже месяц по ночам беспокоит ноющая тупая боль в ногах, сводит икры, как будто кто-то сильно сжимает, горят бедра, и по задней стенке и над коленями бывает, у меня грыжа в поясничном отделе позвоночника l3-4, обращалась к флебологу, есть незначительный варикоз и сосудистые сетки, ношу компрессионный трикотаж 1 компрессии, снимаю его, мажу ноги лиотоном, бес толку, все равно ноет и ноет, ещё у меня сколиоз в грудной отделе, если подкладывают бутылку 1.5 л в центр спины, боль в икрах отступает, ходила и к хирургу и к флебологу и к неврологу, температура в норме, отеков нет, покраснение и посинение отсутствует, но жжение испытываю, особенно в бедрах, подскажите что это может быть, может ли быть проявление грыжи и сколиоза?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-29 13:02
Здравствуйте. Причина возникновения такого состояния может быть сочетанная это проявление осложненного остеохондроза и сосудистый характер нарушения кровообращения в нижних конечностях. При грыжах достаточно часто возникают такие симптомы. Вам необходимо пройти курс лечения сосудистыми препаратами, можно принять Трентал 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день после приема пищи, курс приема один месяц. Перед приемом препарата ознакомьтесь с его инструкции на счёт противопоказания, если их у вас нет, вы можете принимать этот препарат.