Ноющая боль в ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит с, операция по удалению грыжи
Добрый день!

Полгода назад начались мои муки, причем по нарастающей.
Изначально начала замечать по утрам тяжесть в ногах, после того как расходишься неприятное чувство исчезает.
Работа сидячая, такое ощущение, что сидя на стуле ноги просто перетягивает жгутом и кровь перестает поступать, ноги перестают насыщаться кислородом, лично у меня складывается такое ощущение. К вечеру тяжесть в ногах просто соизмерима гирям. По приходу домой, прошу сделать массаж на икрах ног, иначе не могу заснуть. Боли как таковой нет, но тянет постоянно, как будто не хватает или физической нагрузки или хочется побегать. Извините, что пишу на непонятном языке, но по другому не могу описать состояние.
Вес не маленький 90 кг рост 164 см, может из-за этого такая тяжесть возникает.
Еще два года назад перенесла операцию по удалению грыжи в поясничном отделе, но грыжа вылезла в другом месте. Может и с этим связано
Теги: ноющие боли в ногах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-09 14:21
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи сосудов вен и артерий нижних конечностей. По описанию ваших жалоб можно думать о венозной недостаточности нижних конечностей.
Дополнительно на эти проявления будет влиять осложнённый остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Также избыточный вес тела негативно влияет на состояние кровообращения нижних конечностей.
Анастасия 2018-04-11 03:43
Добрый день! Спасибо большое за развернутый ответ! Обязательно последую вашему совету!