Боли в ноге при межпозвонковой грыже

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, доктор! У меня уже несколько лет межпозвонковая грыжа, на момент обследования была13 мм. Сильно беспокоят боли и жжение в ступне в районе пальцев, практически не сплю по ночам. Ставлю ногу под струю холодной воды, это немного помогает, но ненадолго. Может вы могли бы мне дать совет, чем можно спасаться в эти неприятные моменты? Может мази или народные средства. На операцию я не решаюсь, возраст не молодой уже, боюсь не вынести. Заранее благодарю!
Теги: боли в ноге при межпозвоночной грыже, какие таблетки при тянущей ноющей боли в ноге при межпозвоночной грыже
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-20 17:45
Попробуйте аркоксия 120 мг 1 раз в день в течение 7 дней + нейралгин 300 мг на ночь. Однако, вопрос оперативного лечения скорее всего останется актуальным.
Оксана 2015-08-25 09:53
Здравствуйте, Инна Викторовна! Предыдущий вопрос задавал мой папа, он благодарен вам за рекомендации, стало легче. Я оставила на сайте и свой вопрос, но он был направлен другому специалисту, ответа нет, а мне хотелось бы обратиться именно к вам). У меня межпозвоночная грыжа, назначили Сирдалуд 2мг - 1 таб в обед и 1 таб на ночь. Но доктор в рецепте не указал продолжительность приема этого препарата. Полное лечение состоит из: агапурин, аэртал, ксефокам, комбилипен, пикамилон, дипроспан(однократно). Подскажите пожалуйста, сколько дней мне пить сирдалуд при этом лечении? Заранее благодарна!
-1
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-15 15:51
Здравствуйте. Сроки приёма сирдалуда 21 день.
-1