Боль в икре правой ноги

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня резко заболела правая нога в икре, рчень сильная боль. Нога не опухшая, от другой ничем не отличается, узи вен делала в феврале, боль иногда как будто отстреливает в стопу, но не всегда, ходить не больно, периодически ноет бедро, температуры нет, до этого болела орз, также у меня ВСД, хондроз всех отделов, периодически болит левая нога по нескольку дней, по рентгену протрузии, грыжи шморля и остеофиты, также стал болеть копчик при вставании или приседании. К неврологу попаду только в среду, боюсь за ногу. Выпила аспирин, так как другого нпвс не было и намазала ногу гепариновой мазью. Скажите, на что это больше похоже и что делать? Ощущение боли по окружности, и с боков, и сзади, и периодически спереди.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-03 12:54
Здравствуйте, Анастасия.

Скорее всего это проявление остеохондроза поясничного отдела и как следствие воспаление седалищного нерва, (ишиас)

Нужна консультация невролога, неврологический осмотр для назначения лечения.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2018-04-03 19:36
Здравствуйте, спасибо за ответ, у меня также сильная боль в копчике, чуть слева в копчике, нажимать больно, сидеть и вставать больно, по вечерам знобит, темп. Нет. Гинеколог сказала все норм, узи хорошее, делала полгода назад колоноскопию, там тоже все ок было. Уж очень больно копчик, скажите, это тоже может быть от ишиаса?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-21 18:40
Ишиас же возникает от остеохондроза, вот и боль в копчике от остеохондроза.