Боль в спине

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. У меня в последнее время спина болит. Болит практически всё время, я с этой болью и засыпаю и просыпаюсь и на работу хожу. Болит низ спины и немного в левый бок, над ягодицей. При этом отдает в ногу. Иногда боль расстягивается по всему левому боку и под ребра. Если надавить на источник боли, то чувствую как она дотягивается до пятки. Очень приятно полежать эти больным местом на аппликаторе Кузнецова. Но это временное облегчение. Я без него уже и не засыпаю. Даже и не знаю, как это лечить. Я живу за границей, а у наших местных врачей на все один ответ: Надо заниматься физкультурой. А я и так работаю физически, весь день на ногах.
Теги: высокая температура неделю боль в спине между лопатками
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-06-09 19:04
Здравствуйте, Мила.
Для того, чтобы выяснить причину боли в спине, необходимо пройти ряд диагностических процедур для постановки диагноза. Для начала нужно исключить заболевания внутренних органов, поэтому всем женщинам с болевым синдромами в поясничной области рекомендуется в обязательном порядке пройти
консультацию гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза и органов брюшной полости.
Хотя Ваши жалобы очень напоминают клинику корешкового синдрома при остеохондрозе пояснично-крестцового отдела позвоночника. Не беспокоит ли Вас онемение в левой ноге?
Для уточнения уровня поражения позвоночника и характера изменений необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Только после этого можно определиться с тактикой лечения в Вашем случае.

С уважением, Ольга Владимировна.