Боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, иногда ощущение онемения конечностей

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста. Иногда беспокоят боли в пояснице, могут неметь конечности, холодок по спине, если сижу долго в одном положении. Обычно, такое происходит когда сильно перенервничаю, тогда начинают ещё болеть ноги в икрах и низ живота тянуть. Делала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, показало остеохондроз и Грыжи Шморля Тн10-12. Что можно сделать в такой ситуации? Бассейн, гимнастика, витамины, что-то ещё?
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-09-29 20:15
Здраствуйте. Начинайте лечебная гимнастика, лечебный массаж спины, плавание тоже хорошо. Витамини група б можно неирорубин 1т-3раз в день месяц. Будьте здоровы.