Боль в пояснично-крестцовом отделе позвоночника

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! На протяжении года присутствует боль в пояснице, иррадирует в правую ногу. В результате МРТ показало в теле Th12 позвонка определяется очаг неоднородной структуры/гипоинтенсивный по Т2, Т1, Т2-stir/ с четкими контурами, размером до края катушки 0.6×0.5 см/более специфично для остеосклероза.
Подскажите пожалуйста как это можно вылечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-03 10:12
Здравствуйте.

Вы не написали самого главного, у Вас между 5-м поясничным и 1-м крестцовым позвонками экструзия (грыжа) размером в 1 см. Это большая грыжа, нужна консультация нейрохирурга чтобы решить вопрос о тактике лечения, оперативная или можно ещё какое-то время полечить, хотя лечение будет временным, так как грыжа неминуемо увеличится в размере и операции не избежать. И направили Вас в конце заключения к нейрохирургу. Так что обращайтесь к нейрохирургу.