Назначтье лечение для снятия боли и онимения

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит, холецистит, ИБС.
Здравствуйте, у меня грыжа пояснично- крестцового отдела 11мм. Боли от пятки и выше, онимение, терпимая боль в пояснице, вначале заболевание спина не болела, только бедро и нога. Прошла несколько курсов лечения. Рефлексотерапевта, вытяжка позвоночника, иглоукалывание, уколы, пиявок и т. д Результат нолевой. Не болит только когда сплюю. Предлагали операцию, у меня непереносимость наркоза, что делать, нервы от боли сдают. Заключение МРТ от 10.12.2018г МР картина дегенеративно- дистрофических изменений пояснично- крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков l1-l2, l2-l3, l4-l5.
Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне l4-l5 (На 64%). Протрузия диска l3-l4. Признаки спондилоартроза. Деформирующий спондилёз. Нарушение осанки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-17 11:13
Здравствуйте. Ваше состояние требует консультации и лечения у нейрохирурга, есть все показания к оперативному удалению грыжи. Наркоз можно сделать эпидурально в спинной мозг, переносимость такого наркоза хорошая, все эти вопросы вам нужно решать с нейрохирургом.