Протрузия пояснично-крестцового отдела

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста схему лечения при следующем диагнозе. МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия диска L4/L5/. Болит поясница и крестец и отдает в левую ногу от бедра до пятки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-05 12:46
Здравствуйте.

Проколите мелоксикам вм №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму вм №10, баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в те области, которые болят в те 14 дней. После стихания боли: Массаж. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжения, можно найти там же.

Но всё это поддерживающее лечение, есть современный метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ- ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.
Платная консультация
Юлия 2018-12-05 12:56
Спасибо большое