Боль в пояснице, тянущая боль в левой ягодице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте У меня такой вопрос. 18 октября сорвала поясницу просто присаживаясь на стул, сходила к врачу, назначили МРТ, в заключение указано, МР- картина межпозвонкового остеохондроза поясничного отдела позвонка с протрузией дисков L4-L5, L5-S1. мне назначили лечение, но улучшений маловато. Ограничения а движениях. Т. е. хожу нормально, сажусь на стуло или ложусь в кровать нормально'а вот встать тяжело, с кровати не иначе как сползаю с большим трудом, со стула встаю более мение нормально. Наклонятся практически не могу. Мне назначили диклофенак, медостад, витаксол и синарту. Но облегчения нет. Терапевт мне назначил мочегонные таблетки, обяснив что моя отечность не дает снять воспаление Так же мне было рекомендовано узи брюшной полости. Нервапотолог мне сказала что не может мне назначить физпроцедуры из за кисты левой почки. Я просто очень нервничаю, я не первый раз так болею, но буквально на третий день я уже встаю нормаль, а тут 10 день сползаю и боль та же самая и не проходит. Что вы можете мне подсказать. Может просто врача поменять. Или не все так быстро лечится. Результаты отсылаю МРТ и УЗИ отсылаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 08:00
Здравствуйте.

На данный момент после снятия острой боли Вам необходим лёгкий массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжение, можно найти там же. Только без фанатизма, выбирайте пока упражнения полегче, после того, как боль исчезнет, можно делать более сложные упражнения Хорошо влияет плавание в бассейне. Обострение остеохондроза действительно не очень быстро лечится, я рекомендовала бы пока меньше сидеть, это самая вредная поза для позвоночника, максимальная нагрузка на него и заменить фуросемид на дексаметазон, во первых значительное гормональное противовоспалительное действие, а во вторых выраженное противоотёчное действие именно нервной ткани из которой состоит отёчный корешок. По 1 уколу в день 2 мл. №10.

Есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.