У меня грыжа. Спондилез и спондилоартроз

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Иркутская обл.
Здравствуйте доктор. Я сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и получил заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L4-L5 шириной до 7мм. Компремирующая левый нервный корешок. Задние диффузные протрузии дисков L2-L3 шириной до 2мм. Суживающая переднее эпидуральное пространство, L3-L4 шириной до 2-3мм. , L5-S1 левосторонняя фораминальная протрузия диска шириной до 3мм. Суживающая левое межпозвонковое отверстие. Спондилёз. Спондилоартроз. Периневральные кисты на уровне S2 позвонка размером до 10*7мм. Скажите пожалуйста страшный ли этот диагноз и можно ли это вылечить без хирургического вмешательства.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-21 10:43
Здравствуйте.

Вам нужна консультация нейрохирурга. Он осмотрит Вас, посмотрит снимок и примет решение, нужна Вам операция или можно ещё полечить медикаментозно.