Боли в пояснице (сводит мышцу)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Случился со мной такой случай (раньше проблем со спиной не знала, грешна поднятием тяжестей и осанка далека от идеала) - в октябре 2019 свело мышцу поясницы слева. Мазала кетанолом, не помогло. И в один прекрасный день подняла таз с бельём и получила прострел уже в правую часть поясницы по ощущению ближе к позвоночнику. Обратилась к врачу, после осмотра были назначены: мовалис, комбилипен, медокалм. Курс прошла, но улучшений не заметила. Ощущение, что проблему замаскировали, но не убрали. С октября практически не слезаю с мази кетанола. В апреле по причине другой болезни пила целебрекс и курс мильгаммы. Сейчас опять все повторяется- свело мышцу, но до прострелов стараюсь не доводить- с октября больше не поднимаю никаких тяжестей. Ещё заметила, что когда долго стою, то начинает тянуть поясницу. Этот симптом у меня очень давно, до первого прострела в октябре. По-женски все нормально. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Какое дообследование пройти? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-22 11:49
Нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Анна 2020-06-22 16:21
С разницей в месяц начались проблемы с толстым кишечником-боли по всему ходу кишечника. Могут ли боли в пояснице отражаться на состоянии кишечника? Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-28 11:59
Да. Могут отражаться, если есть патология в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.