Сильная тупая боль в пояснице

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2017 году делал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, нашли несколько протрузий 3 мм,4 мм и 2,5 мм. После чего пролечился, боль была умеренная отдувала в ногу.
Неделю назад купил велотренажер, позанимался пару дней, начала побаливать поясница, в какой-то момент просто наклонился надеть носки и почувствовал прострел, ещё пару дней умеренно болела, после чего боль усилилась, сейчас беспокоит уже дней 5 сильная тупая боль в пояснице, подскажите пожалуйста что это может быть? Грыжа или что-то ещё, жду очередь г-на МРТ аж 22 января. Болит даже когда лежу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-02 22:30
Здравствуйте.

Да. Вполне возможно, что у вас произошло защемление нервного корешки на фоне грыжевого выпячивания в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
Точно можно сказать только после проведения КТ этого отдела позвоночника или МРТ.
Роман 2023-01-03 12:20
Просто растяжение это не может быть? Может что-то посоветуете из медикаментов? Замучала эта боль, к ночи кстати уменьшается
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-04 08:02
Втирать местно гель Мускофлекс 2 раза в сутки.
И внутрь Дексалгин 25 мг после еды утром и вечером, до 7 дней.