Боли в позвоночнике и сильно болит голова

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,! Беспокоят боли на протяжении 7 месяцев то затихают то опять возвращаются в шее и предплечьях, мышцы скованы, болит шея при движение головой вверх, вниз, около недели добавилось сильная постоянная боль в голове(в висках и затылке, обезболивающие не помогают давление падает 11050 при рабочем 12080, бывает тошнота, БОЛЬ тупая или резкая, также болит в грудном отделе позвоночника боли в грудной клетке и между лопатками боли тупые, жгучие или колющие, чувство нехватки воздуха, Бывает болит левая рука и под лопаткой, и желудок, болит очень поясница отдаёт вниз живота и в обе ноги, ноги как будто крутят. А в пояснице боли бывают стреляющие или скованность невозможно разогнуться. Девять месяцев назад были роды двойня(рожала сама. Обследования два года назад МРТ головного мозга норма, два месяца назад мрт грудного отдела позвоночника и грудной клетки диагноз остеохондроз, кифоз, сколиоз, спондилёз. ФГС гастрит, рефлюкс эзофогит, общий анализ крови норма, узи щитовидной железы и анализы на гормоны нормаюВ 2015 году Мрт пояснично крестцового отдела диагноз остеохондроз. Спондилёз, грыжа l5S1-4мм. Сон неполноценный, положения тоже, усталость, страх. Постоянно что то болит. Невролог говорит что это неврология. Скажите что со мной. Какие обследования пройти и лечения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-12 09:47
Здравствуйте.

У Вас распространённый остеохондроз, т. е. всех отделов позвоночника. Усугублён ещё и тем, что поднимаете и наверняка носите детей на руках, а это противопоказано.

В Вашем положении Вам помочь сложно, разрешается местно применять ибупрофен-гель, втирать в обл. Позвоночника 2 раза в день в теч. 14 дней, перцовый пластырь, для обезболивания парацетамол. Массаж. Обязательно и хорошо помогает лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, поищите для кормящих мам, упражнения на вытяжения, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне. Кормить только лёжа. Массаж во время обострения проводят лёгкий, растирания, похлопывания и поглаживания. Не наклоняться, меньше сидеть, даже кушать желательно стоя или лёжа.