Ноющие боли в ноге

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Мы прошли МРТ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
мр-признаки начальных дегенеративно- дистрофических изменений (явлений остеохондроза) поясничного отдела. Протрузии дисков: -L4-L5-0.22см циркулярный вариант протрузии, с/м канал: 1,5х2,0см.
-L5-S1-0.25см медиальный вариант пртрузии, с/м канал: 1,2х2,0см
Задняя продольная связка уплотнена, утолщена на уровне L3-S1
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2013 года

3 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-15 20:38
Добрый вечер, Алла.
У Вас небольшие по размерам протрузии в пояснично-крестцовом отделе. И, судя по названию Вашего вопроса, ноющие боли в ноге (не указано, в какой именно).
Вопрос Вы не сформулировали, но, я так понимаю, Вы хотите узнать, что Вам с этим всем делать.
Отвечаю: обратиться к невропатологу, который назначит Вам адекватное комплексное лечение, научит Вас придерживаться определенных "правил поведения" при наличии протрузий межпозвонковых дисков, порекомендует лечебную гимнатистику, массаж и т. Д.
алла 2013-12-17 19:29
Добрый вечер! Спасибо что нашли для меня время. Мы были на приеме у врача. Нам врач назначил такие препараты: мовалис, актовегин, траумель, нейровитан. Но курс лечения не помог. Боли в пояснице и отдают в правую икромышечную часть ноги (особенно ночью).
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-19 15:47
Сообщите об этом своему лечащему доктору. Возможно, стоит добавить к схеме лечения метаболические препараты, улучшающие нервно-мышечную проводимость, а также миорелаксанты, которые будут купировать Вам мышечную спастичность.