Боль в пряснице, протрузии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Дистония
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Несколько лет уже болит поясница, но как-то периодами. Делаю курсы лечений и становиться легче. В этом году ничего не помогает, болит справа в поясничном отделе, боль уходит в пах справа, затем в ногу. Ходила к своему невропатологу, назначил курс лечения, мовалис +комбилипен, проделала, эффекта ноль, говорит, может защемление седалищного нерва, лечение больше не назначила, сказала должно само пройти. Как болело так и болит. Спать вообще не возможно, болит где то там внутри, я извиняюсь, жопная кость. Днем, пока хожу ноет, ноет. А ночью, когда ложусь болит сильно. Повернуться нельзя, ногу правую не поднять, внутри, что то клинит. Прикладываю МРТ, с ним я еще не ходила к врачу. Надеюсь на ВАШ ответ,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-26 10:00
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и результаты обследования, у вас есть протрузии дисков между телами позвонков в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, которые сдавливают нервный корешок, от этого у вас такой выраженный болевой синдром.
Вам необходима противовоспалительная и противоотечная терапия.
Здоровья вам.