Остеохондроз пояснично-крестцового отдела

Спрашивает: ylika
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор!
Сначала начались боли следующего плана. Немел средний палец на руке и нога болела(область икры). Прописали уколы мильгамма (7 дней) и аксомол, гермитион
. Спустя неделю появились непроизвольные подергивания мышц везде. После этого на сгибе стопы и голени образовалась болезненное уплотнение, красноватое, при нажатии и ходьбе болело. Обратилась очно к хирургу-сказал сухожилие повреждено, от нагрузки. Назначил мазь найз, а также мазь на крестец и Дексалгин. Прошло через пару дней. Назначили рентген: остеохондроз пояснично-крестцового отдела. (L4-S1-с чем-то деформирующим. Там не понятно слово в описании)
Сейчас: Болит крестец и в ноги иногда отдаёт. Стали хрустеть суставы везде. А вчера на правой ягодице в верхней доле, внутри уплотнение шарообразное обнаружила. Болит при нажатии и жжёт немного. Хирург заочно предположил-после уколов уплотнение. Снаружи его не видно. Побаливает ягодица. Сейчас правая нога покалывает всё время и немеет слегка. Вопрос к вам: что это может быть. Что со мной в принципе происходит. Плюс еще есть остеохондроз шейного отдела. Но он вроде пока не беспокоит в активное время суток. Ночью я просыпаюсь от того, что замлела кисть правой руки(третий день уже)
из препаратов сейчас принимаю то, что назначил невролог: Артри, Аэрпан, Мидокалм, Трентап, Магний б6. Кровь сдана на днях-всё, в принципе, в норме. Плохой сон в последнее время. Что вы могли бы посоветовать. Что принимать?
спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-20 23:29
Вы столько всего наворотили что не вкладывается ни в одну клиническую картину. Извините но без личного осмотра сказать ничего не могу. Ну прямо как у древней старушки куда не тени всюду болит
ylika 2018-01-23 22:30
Доктор, здравствуйте. Спасибо за ваш ироничный ответ) Хотела продолжить беседу с вопросом. Инфильтрат в ягодице проходит(слседтсвие от уколов), с помощью Физиотерапии убрали почти. Сделала МРТ пояснично-крестцов. Отдела, без патологий. Суставы так и хрустят во все теле, без боли. Мышцы ноют выше колен, и икры беспокоют, иногда подергиваются мышцы в разных местах. До НГ была опять очно у невролога, были назначены лекарства, после начались проблемы с Жкт. У терапевта была: т. к слабость, аппетит нарушен был, вес потеряла не много, потела ночью периодически. Сейчас проблемы с поджел. И желчн. По анализу крови АЛт не хорош и лейкоциты. Я так понимаю, проблемы с мышцами -это следствие какого-то заболевания, а не невролгических проблем.? ЧТо-нибудь посоветуете?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-23 23:40
Учитывая что всюду плохо отмените все лечение только физические упражнения свежий воздух и отдых