Боли в ногах и крестеце
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, скажите пожалуйста у меня очень болят ноги выше колен прямо иногда как пекут, как будто напряжение в них, постоянно как Ноют, ещё ноет крестец. Припухли коленки. Иногда бывает то палец на ноге заболел то сбоку стопы, крестец ноет постоянно, отдает аж в ягодицы, Я сдала все анализы все в норме. Делала электронейромиографию без патологии. Есть Остеохондроз поясничного отдела с протрузией дисков. Скажите врач на вашем сайте ортопед травмотолог говорит нужно обращаться к неврологу. Что типов нарушение периферических нервов. Но я же электромиографию делала там все хорошо, или может быть такое. Что это может быть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

8 ответов
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-20 20:26
Скажите пожалуйста, выделали мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Ольга 2019-03-20 20:44
Да, но только поясничного так врач назначил. Сейчас скину
невропатолог 2019-03-20 20:46
Стеноза возвоночного канала нет- это хорошо. Ниже я написал что необходимо сделать в первую очередь
невропатолог 2019-03-20 20:45
Я бы рекомендовал вам сделать мрт органов брюшной полости+органов малого таза, консультацию гинеколога, уролога. Если со стороны этих специалистов патологии нет, то очную консультацию невролога. Можно принимать нейромидин по 20 мг, 2 раза в день, 1 месяц; Сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 1 месяц. Обязательно посетите невролога для очной консультации.
Ольга 2019-03-20 20:57
Хорошо обязательно сделаю, я делала УЗИ всех этих органов все без патологии. А невролог назначает ксефокам, но он мне не помогает. Говорит это от спины. Просто не хочет что то искать. Скажите а на электромиографии видно нервные нарушения. Просто в каком направлении мне искать, нервы это или спина. А Защемление может быть у меня, просто когда я лежу и подниму ногу вверх а потом вниз то как щелчок сильный в крестце слышен.
невропатолог 2019-03-20 21:03
Если патологии не выявлено, то это неврологическая патология. Я написал вам сирдалуд, для уменьшения мышечного напряжения, это снизит неприятные ощущения и мышечный спазм и нейромидин- улучшит нарвно-мышечную проводимость и улучшит проведение нервного импульса по нерву. Эдектронейромиография показывает нарушения, если они есть.
Ольга 2019-03-20 21:10
Спасибо большое. Здоровья вам
невропатолог 2019-03-20 21:25
Выздоравливайте!