Боль по всей ноге

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Юля. У меня проблема с ногой. Очень болит правая нога. Боль по всей ноге, бывает в бедре, где связка под коленом. А вообще вся болит. Боль ноющая, тупая. Бывает отдает в ягодицу. Не могу понять что конкретно болит. Ночью вроде не болит. В течение дня болит, к вечеру вообще сильно. Уже измучилась вся. Мажу ногу разными обезболивающими гелями.
У меня на этой ноге есть варикозно расширенная вена. Обращалась к флебологу, делала узи. Флеболог сказал что Боль больше похожа на неврологическую и нужна консультация невролога. Возможна нейропатия или защемление нерва. Ношу также компрессионные чулки. От них нога тоже вся гудит.
Отёков на ноге нет, внешне обычная. Трогать нигде не больно. Боль именно внутри.
Не подскажите что это может быть? И как вообще это лечится, если это все-таки действительно боль неврологического характера? Как вообще болит нога в таком случае?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-10 18:17
Здравствуйте.

Такая боль в ноге и ягодице характерна для проблем с поясничным отделом позвоночника: обострение остеохондроза или межпозвонковая грыжа (спина при этом может не болеть), с защемлением или воспалением седалищного нерва. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога и возможно обследование - КТ или МРТ поясничного отдела позвоночника.