Боль после укола

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после укола в ягодицу сразу начилась сильная боль и пошла по ноге в низ, появилась вынужденная хромата ступня горит то колит сильно наступать не возможно врач не чем помоч не смог другого нет, прошло уже пару месяцев после укола боль в ноге немного стихла а ступня по прежнему онимевшая и болит. Скажите пожалуйста что можно сделать чтоб боль в ступне прошла.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2019 года

17 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-11 21:59
Здравствуйте. Нужно сделать ЭНМГ нижних конечностей. Нужно понимать как проводятся нервные импульсы по нервам ноги. Можно применить прегабалины Альгерика 75мг по 1т после ужина, курс 20 дней, это может помочь снять болевые ощущения.
Максим 2019-01-13 22:42
Завтра еду к врачу, но скажите пожалуйста сколько может длится боль, я так понял что воспалился седалищный нерв боли с ноги не ушли когда с сади нажимаешь по середине примерно больно и так по всей ноге. Самое главное скажите без адекватного лечения к чему это может привести?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-14 21:20
Здравствуйте. Длительность болевых ощущений индивидуальна и может быть длительна. Нужно провести обследование чтобы понимать что лечить.
Максим 2019-01-14 21:39
МНГМ или как там правильно не помню я его пройти не смог так как была электротрамва и ток не переношу, пробовали но не смог, назначили МРТ на четверг и уже другой невролог нормально хоть осмотрел что радует, но она хотела положить в больницу, но заведующая сказала что без МРТ не будет дожить. Это нормально? Врач сказала что защемление нерва предположительно.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-14 22:20
Сделаете МРТ, приложите данные к сообщению. Хорошо что Вас осмотрели.
Максим 2019-01-14 22:28
Спасибо за ответ, я там чуть не правильно написал извините. А ещё когда она била молоточком по ступне больной она вообще не как не реагировала? О чём это может говорить? Я не спросил у врача просто. А МРТ как сделаю и ещё что скажут всё вам предоставлю.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-15 21:58
Здравствуйте. Это говорит о том что страдает проведение импульсов от поясничного отдела до стопы. Это признак компрессии нервного корешка в поясничном отделе (при протрузии или грыже диска).
Максим 2019-01-17 20:46
МРТ сделал всё в порядке, нейрохирург сказал что может и годы понадобятся для восстановления и то если нерв будет правильно сходится а если появится узел какой-то то на всю жизнь. И как жить работать с такой болью в ступне. Скажите пожалуйста что можно сделать чтоб хромота и боль стала слабже.?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-19 11:31
Здравствуйте. Вы можете применить Альгерика 75мг по 1т после ужина, курс 1 месяц, это снимет боль и нуклео цмф по 1т 2р в день, курс 20 дней.
Максим 2019-01-21 16:24
Я пью лекарство, как вы сказали, но улучшения вообще нет, сегодня был первый рабочий день после больничного я да дома еле дошёл, боль такая что словами передать не могу, целый день на ногах, но нога не опухла только сильный болевые ощущения, скажите пожалуйста что ещё можно сделать чтоб не да такой степени больно было, может мази например диклофенак?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-21 21:22
Здравствуйте. Приложите описание мрт полностью к сообщению, пока не понятна ваша симптоматика. Нужно разбираться.
Максим 2019-01-21 21:30
Здравствуйте, напомню всё эти боли сразу начались после укола.
Максим 2019-01-21 21:39
И ещё один наш терапевт сказал что типа у тебя нейропатия.
Максим 2019-01-22 18:14
Здравствуйте, я приложил данные МРТ, что дальше делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-23 08:17
Здравствуйте. Очень плохо что нет возможности провести энмг. Вы ранее писали, что вас после прохождения мрт, положат на курс лечения в неврологическое отделение, как обстоит ситуация с этим вопросом?
Оптимальным вариантом будет пройти курс лечения в условиях неврологического стационара, а потом продолжать лечение амбулаторно.
При сохранении болевого синдрома увеличьте приём Лирика 75мг до 1т 2р в день, после еды.
Максим 2019-01-23 08:44
Здравствуйте, нейрохирург сказал что мне не нужна госпитализация, выписав личение которое я уже до этого пил а ещё сказал ягодицу греть и всё отправил дамой, скорей всего елиб у меня были деньги тогда бы положил у нас в КЧР по другому не как, но увы все свои накопления потратил на лекарство. Вот как вы врач спониманием таких бы к нам может и жизнь у людей лучше стала. Спасибо вам, сколько выдержки хватит моей буду работать, работа в лесу очень тяжелая. Хотя месяц продержаться, а там с такой нагой только сторожем идти. В 27 лет я даже не ожидал что от обычного укола буду загибаться. Извините накипело.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-24 22:05
Здравствуйте Максим. Продолжайте пить Лирика по 75мг 2 р в день. Дополнительно можете применить траумель табл. По 1т 3р в день, под язык за 30 минут до еды рассасывать, курс 1 месяц.
Выздоравливайте.