Болят ноги до коленок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нужна ваша помощь, в правильном направлении обследования. У меня болят и ноют ноги от бедер и до колен, недели 4! Сперва были просто неприятные ощущения в бедрах, потом нытье в разных частях ноги, а потом полностью. Есть чувство забитости, тяжести, жжения, нытье очень сильное, ломит ужасно, сегодня как никогда! Отеков нет, видимых изменений на коже нет, температуры тоже нет. Также стоя на четвереньках боль в одном колене, жгучая и резкая, довольно сильная. Проблемы с поясницей есть, точно не знаю какие, мрт и рентгена нет, врачом поставлен диагноз дарсопатия с болевым синдромом. (но сейчас не беспокоит, хотя при наклоне тянет) Вот я терпела, думала пройдет, не знаю что это. Но теперь надо решать к какому врачу идти чтобы не терять время? Невролог, ревматолог? И что посоветуете чтобы снять болевой синдром хоть до выяснения причин. Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-13 07:36
Нужно проколоть

раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
нейробиони3.0 вм №5 через день по нечетным
прозерин 1.0 вм №10 ежедневно
растирание меновазин утром, вечером апизартрон
поскольку заболевание чаще всего связано с остеохондрозом, то сделать рентгенографию поясничного отдела, а если есть возможность, то МРТ.
Светлана 2017-02-13 13:25
Спасибо! Будьте здоровы!