Боль в икрах при ПА

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, нервопатолог прописала атаракс, вчера я днем принимала атаракс 1/2таблетки. На ночь приняла 1/4таблетки и уколола кетонал и мильгамма. Проснулась утром от чувства какого-то не понятного. Мышцы на ногах внизу где икры болят. Пульс был 87 давление 110/80. сегодня днем я опять приняла атаракс 1/2таб. Весь день ноги болят внизу икры. От чего не понимаю. Подскажите что с ногами. Может это гормон адреналин так вызывает. Как от этого избавиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

21 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-02 00:00
Здравствуйте.

Эти симптомы у вас появились впервые после приема указанных лекарств, или наблюдались и ранее?
Есть ли изменения цвета или температуры кожи в области голеней?
Ольга 2021-02-02 08:00
Здравствуйте. Нет эта боль в икрах и раньше была, до приема препаратов. Изменения в цвете и температуры нет. Просто крутит икры ног как на погоду. Может это от моих проблем позвоночника?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-02 11:24
Я ответила в вашем предыдущем вопросе.
Ольга 2021-02-04 14:09
Здравствуйте. Сегодня прошла узи сосудов. Посмотрите пожалуйста мои результаты. Врач назначила пить диосмин 1т. 2р/день на месяц, мидокалм 1т. в день, атаракс 1/2 таб. Утром и на ночь. Скажите правильно назначено лечение? Нарушен венозный отток, чем лечит? А ещё в голове слева звук электрический.
Ольга 2021-02-04 14:11
Ещё прикрепляю результаты мрт шейного отдела позвоночника
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-04 22:36
Диосмин улучшит венозный отток из полости черепа.
Мидокалм снимет мышечное напряжение в области шеи.
Атаракс уменьшит общую тревожность и улучшит общее самочувствие.
Так что лечение вам назначено комплексное.
Ольга 2021-02-05 08:50
Спасибо большое.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-05 15:53
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга 2021-02-11 07:23
Здравствуйте, извините что пишу Вам опять. Я принимаю атаракс с 28 января, сначала было 1/4таб утром и на ночь, сейчас по 1/2таб утром и на ночь. В первые дни была сонливость по вечерам, я много спала, вот третий день сонливости нет по вечерам, и утром просыпатся стало в 5-6ч. может ли это быть что организм привык к атараксу? И теперь он мне не помогает?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-11 15:06
Добрый вечер.

Это означает, что организм адаптировался к этому препарату. Поэтому пропала сонливость в виде побочного эффекта от лечения.
Это хорошо!
Ольга 2021-02-11 18:22
Организм то привык это хорошо, но у меня начался опять в теле мандраж, в основном мандраж в бёдрах. Вот сегодня проснулась с этим мандражом в бёдрах в 6ч утра, что это такое? Пульс и давление в норме. Сколько можно принимать атаракс? Я его пью с 28.01.21. он не вызывает привыкания?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-11 18:34
Вызывает. Но вы пьете его совсем недолго. Спокойно можно принимать до 2 месяцев.
Ольга 2021-02-11 19:07
А что за мандраж в бёдрах? Как будто трясет мышцы бедра. Это что значит мне атаракс не помогает, до начало его приёма было точно также.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-12 09:40
Возможно, что нужно увеличить дозировку Атаракса вам, чтобы купировать эти симптомы.
Ольга 2021-02-14 13:44
Здравствуйте, извините меня что пишу ещё раз Вам. Я второй день как приболела, болит горло, насморк и температура. Можно ли принимать антибиотики и все препарата от орви(парацетамол, аспирин и т. д) с атараксом, мидокалмом и тирозолом?
Еще раз извините, заранее спасибо за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-14 21:50
  • Антибиотики при ОРВИ пить не стоит в любом случае-в этом нет смысла, так как они не влияют на вирус.
  • По поводу Парацетамола-принимать можно при температуре выше 38.5.
  • Аспирин  вам принимать не нужно. Он малоэффективен и имеет много побочных эффектов.
Здоровья вам!
Ольга 2021-03-06 15:48
Здравствуйте Таисия, пишу Вам опять, извините. Я перестала пить атаракс уже примерно 2 недели, боль в икрах не проходит, трясучка в мышцах в икрах тоже не проходит. Принимаю кальций д3, скажите от чего это? Какие надо сдать анализы? Чем мне это лечить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-07 16:57
Добрый вечер.

Пройдите электронейромиографию нижних конечностей, чтобы исключить возможную патологию периферической нервной системы как причину таких симптомов.
Ольга 2021-03-18 17:21
Здравствуйте, к сожалению у нас нет в поликлинике процедуры электронейромиографии, я рассказала свои симптомы врачу и он прописал мне пить таблетки октолипен 600 по 1т 1р в день,1 месяц.
скажите что это за препарат, он мне подойдёт? боль и дрожь в ногах как будто от холода трясет в ногах, но не постоянно.
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-21 20:57
Да.
Если проблема именно в периферической нервной системе, то этот препарат поможет восстановить миелиновую оболочку нервов.
Ольга 2021-03-22 13:31
Спасибо за ответ.